堀越高等学校100周年
部活動記録
部活動一覧
2019年10月14日

軟式野球部

令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 ブロック予選2回戦

大会名:令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 ブロック予選2回戦
日 時:令和元年8月26日(月)
会 場:大井スポーツセンター

※規定により5回コールド

 

☆出場選手
1 セカンド   :阿部知足(2A5)
2 センター   :佐藤綾祐(2A5)
3 ショート   :片山康貴(2A4)
4 ファースト  :中島陽斗(2A3)
5 レフト   :野島翼拓(2A7)
6 サード   :君島 克之慎(1A7)
7 ライト   :新井理弥(1A4)
8 キャッチャー :剛谷龍政(2A2)
9 ピッチャー  :岡本 樹(2A6)

ブロック予選を突破し、本大会の出場を決めました。

2019年9月8日

軟式野球部

令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 本大会1回戦

大会名:令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 本大会1回戦
日 時:令和元年9月8日(日)
会 場:上井草スポーツセンター

☆出場選手
1 セカンド   :阿部知足(2A5)
2 センター   :佐藤綾祐(2A5)
3 ショート   :片山康貴(2A4)
4 ファースト  :中島陽斗(2A3)
5 レフト    :野島翼拓(2A7)
6 サード    :君島 克之慎(1A7)
7 ライト    :新井理弥(1A4)
8 キャッチャー :剛谷龍政(2A2)
9 ピッチャー  :岡本 樹(2A6)

7月に新チームが始動し、2か月近くが経ちました。当初はチームとしてうまく纏まらないことがあり、練習試合では満足の行く結果が出せずにいました。しかし、新潟での4泊5日の合宿から部員たちの意識が変わっていき、徐々にチームとしての形が出来上がってきたように感じます。引き続き、チーム、また個人の課題を洗い出し、3月の大会で今回以上の結果を出せるよう努めていきたいと思います。

2019年8月21日

軟式野球部

令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 ブロック予選1回戦

大会名:令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 ブロック予選1回戦
日 時:令和元年8月21日(水)
会 場:東綾瀬公園野球場

☆出場選手
1 セカンド   :阿部知足(2A5)
2 ファースト  :佐藤綾祐(2A5)
3 ピッチャー  :片山康貴(2A4)
4 ショート   :中島陽斗(2A3)
5 センター   :野島翼拓(2A7)
6 レフト    :芝野英寿(1A7)
7 サード    :君島克之慎(1A7)
8 ライト    :新井理弥(1A4)
9 キャッチャー :剛谷龍政(2A2)

2019年7月24日

軟式野球部

令和元年度第64回全国高等学校軟式 野球選手権大会東京地方大会 3回戦

大会名:令和元年度第64回全国高等学校軟式 野球選手権大会東京地方大会 3回戦
日 時:令和元年7月24日(水)
会 場:上井草スポーツセンター野球場


※規定により5回コールド

☆出場選手
1 セカンド:片山康貴(2A4)→ショート
2 レフト :阿部知足(2A5)
3 ショート:小澤圭寿(3A10)→ピッチャー
4 センター:中島陽斗(2A3)→セカンド
5 サード :君島 克之慎(1A7)
6 ライト :谷津燦汰(3A6)
7 ファースト :加藤滉也(3A9)
8 キャッチャー:久保田健太郎(3A3)
9 ピッチャー :岡本 樹(2A6)
→センター 佐藤綾祐(2A5)

2019年7月22日

軟式野球部

令和元年度 第64回全国高等学校軟式

大会名:令和元年度 第64回全国高等学校軟式 野球選手権大会東京地方大会 2回戦
日 時:令和元年7月22日(月)
場 所:東綾瀬公園野球場

☆出場選手
1 ショート  :片山康貴(2A4)
2 レフト   :阿部知足(2A5)
3 ピッチャー :小澤圭寿(3A10)
4 セカンド :中島陽斗(2A3)
5 ライト  :谷津燦汰(3A6)
→ファースト 谷津燦汰(3A6)
6 ファースト:加藤滉也(3A9)
→代打 佐伯颯斗(2A7)
→ピッチャー 岡本 樹(2A6)
→ライト 佐藤綾祐(2A5)
7 サード   :君島 克之慎(1A7)
8 キャッチャー:久保田健太郎(3A3)
9 センター  :林 将輝(3A8)
→センター 野島翼拓(2A7)

TOP
堀越高校100周年
部活動記録
2019年10月14日

軟式野球部

令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 ブロック予選2回戦

大会名:令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 ブロック予選2回戦
日 時:令和元年8月26日(月)
会 場:大井スポーツセンター

※規定により5回コールド

 

☆出場選手
1 セカンド   :阿部知足(2A5)
2 センター   :佐藤綾祐(2A5)
3 ショート   :片山康貴(2A4)
4 ファースト  :中島陽斗(2A3)
5 レフト   :野島翼拓(2A7)
6 サード   :君島 克之慎(1A7)
7 ライト   :新井理弥(1A4)
8 キャッチャー :剛谷龍政(2A2)
9 ピッチャー  :岡本 樹(2A6)

ブロック予選を突破し、本大会の出場を決めました。

2019年9月8日

軟式野球部

令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 本大会1回戦

大会名:令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 本大会1回戦
日 時:令和元年9月8日(日)
会 場:上井草スポーツセンター

☆出場選手
1 セカンド   :阿部知足(2A5)
2 センター   :佐藤綾祐(2A5)
3 ショート   :片山康貴(2A4)
4 ファースト  :中島陽斗(2A3)
5 レフト    :野島翼拓(2A7)
6 サード    :君島 克之慎(1A7)
7 ライト    :新井理弥(1A4)
8 キャッチャー :剛谷龍政(2A2)
9 ピッチャー  :岡本 樹(2A6)

7月に新チームが始動し、2か月近くが経ちました。当初はチームとしてうまく纏まらないことがあり、練習試合では満足の行く結果が出せずにいました。しかし、新潟での4泊5日の合宿から部員たちの意識が変わっていき、徐々にチームとしての形が出来上がってきたように感じます。引き続き、チーム、また個人の課題を洗い出し、3月の大会で今回以上の結果を出せるよう努めていきたいと思います。

2019年8月21日

軟式野球部

令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 ブロック予選1回戦

大会名:令和元年 秋季大会東京都高等学校 軟式野球大会 ブロック予選1回戦
日 時:令和元年8月21日(水)
会 場:東綾瀬公園野球場

☆出場選手
1 セカンド   :阿部知足(2A5)
2 ファースト  :佐藤綾祐(2A5)
3 ピッチャー  :片山康貴(2A4)
4 ショート   :中島陽斗(2A3)
5 センター   :野島翼拓(2A7)
6 レフト    :芝野英寿(1A7)
7 サード    :君島克之慎(1A7)
8 ライト    :新井理弥(1A4)
9 キャッチャー :剛谷龍政(2A2)

2019年7月24日

軟式野球部

令和元年度第64回全国高等学校軟式 野球選手権大会東京地方大会 3回戦

大会名:令和元年度第64回全国高等学校軟式 野球選手権大会東京地方大会 3回戦
日 時:令和元年7月24日(水)
会 場:上井草スポーツセンター野球場


※規定により5回コールド

☆出場選手
1 セカンド:片山康貴(2A4)→ショート
2 レフト :阿部知足(2A5)
3 ショート:小澤圭寿(3A10)→ピッチャー
4 センター:中島陽斗(2A3)→セカンド
5 サード :君島 克之慎(1A7)
6 ライト :谷津燦汰(3A6)
7 ファースト :加藤滉也(3A9)
8 キャッチャー:久保田健太郎(3A3)
9 ピッチャー :岡本 樹(2A6)
→センター 佐藤綾祐(2A5)

2019年7月22日

軟式野球部

令和元年度 第64回全国高等学校軟式

大会名:令和元年度 第64回全国高等学校軟式 野球選手権大会東京地方大会 2回戦
日 時:令和元年7月22日(月)
場 所:東綾瀬公園野球場

☆出場選手
1 ショート  :片山康貴(2A4)
2 レフト   :阿部知足(2A5)
3 ピッチャー :小澤圭寿(3A10)
4 セカンド :中島陽斗(2A3)
5 ライト  :谷津燦汰(3A6)
→ファースト 谷津燦汰(3A6)
6 ファースト:加藤滉也(3A9)
→代打 佐伯颯斗(2A7)
→ピッチャー 岡本 樹(2A6)
→ライト 佐藤綾祐(2A5)
7 サード   :君島 克之慎(1A7)
8 キャッチャー:久保田健太郎(3A3)
9 センター  :林 将輝(3A8)
→センター 野島翼拓(2A7)

TOP
category-info2