【部活動記録】
平成30年度東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会
2018年11月05日
大会名:平成30年度東京都高等学校ゴルフ選手権秋季大会
日 時:平成30年度11月5日(土)
会 場:取手国際ゴルフ倶楽部
≪男子≫
○Aブロック
町田竜成(1C2b)71ストローク(37・34)優勝
㊗関東大会出場!!
加治屋龍之介(2C2b)73ストローク(35・38)3位
㊗関東大会出場!!
大西海翔(2C2b)87ストローク(45・42)28位タイ
○Bブロック
山田健悟(1C2b)74ストローク(39・35)3位
㊗関東大会出場!!
阿部廉太郎(1C2b)84ストローク(40・44)24位タイ
関東大会は12月25日~27日に一の宮カントリークラブで行われます。
上位入賞、全国大会出場を目指して頑張ります。
新人戦 第4支部大会
2018年10月21日
大会名:新人戦 第4支部大会
日 時:平成30年10月21日(日)・10月28日(日)
会 場:東大和南高校
1回戦
堀越 75 – 57 淑徳高校
(21-10,17-10,23-9,14-28)
2回戦
堀越 58 – 77 福生高校
(9-18,11-20,26-10,12-29)
[出場選手]
4 小嶋茂斗(2A3) 11 今 元太(1A7)
5 伊藤駿佑(2A3) 12 山﨑 純(1A6)
6 木島 大(2A5) 13 マナフィニアズィ 咲実(1A4)
7 加藤陽太(2A4) 14 安曇真希斗(1A6)
8 大久保忠孝(2A3) 15 中西健太(1A5)
9 田中 遥(1A9) 16 片桐 秀(1A1)
10大橋尚輝(1A1)
≪1回戦 得点者≫
小嶋 23点 伊藤 6点 大久保 5点
大橋 3点 田中 15点 今 22点
山﨑 2点 マナフィニアズィ 2点
≪2回戦 得点者≫
小嶋 3点 伊藤 5点 大久保 30点
田中 8点 今 11点 山﨑 1点
≪マネージャー≫
武藤 美玖
今大会の経験や反省を活かし、一つでも多く勝利できるように全員で努力していきますので、どうぞご声援の程よろしくお願いします。
平成30年度東京都高等学校対抗ボウリング競技会
2018年10月21日
大会名:平成30年度東京都高等学校対抗ボウリング競技会
日 時:平成30年10月21日(日)
会 場:高尾スターレーン
≪予選≫
○男子
予選1位Aチーム鈴木彪雅(3C1)、坂本永久(2C1b)
予選4位Bチーム多田直希(3A1)、八木一樹(2C1b)
○女子
予選1位 涌井李音(3C1)、野仲美咲(2C1b)
上記3チームは決勝トーナメント進出
≪予選敗退≫
○男子
予選9位Cチーム髙瀬信昭(2A3)、金子勇輝(2A10)
予選13位Dチーム臼井 塁(2A2)、會田和弘(2A5)
≪決勝トーナメント≫
○男子
1回戦 ●堀越B 多田、八木286vs○青陵382
準決勝 ○堀越A 鈴木、坂本481vs●青陵336
決 勝 ○堀越A 鈴木、坂本432vs●本郷374
○女子
㊗優勝 涌井、野中
女子ハイゲーム249 野中美咲
決勝に進んだ上記3チームは、12月に行われる「文部科学大臣杯全国高等学校対抗ボウリング選手権大会」に出場が決まりました。
この全国大会で、昨年度は女子3位、一昨年度は男子優勝と輝かしい成績を残しているので、今年度はアベック優勝目指して頑張ります。
平成30年度東京都高体連陸上部第4支部秋季競技会
2018年10月07日
大会名:平成30年度東京都高体連陸上部第4支部秋季競技会
日 時:平成30年 10月 7日(日)
会 場:世田谷総合運動場 砧陸上競技場
◎100m
⇒上杉 丞(2C1a)11秒30 ⇒勝倉泰輝(2C1a)11秒53
⇒黒川知哉(2C1a)11秒58 ⇒青木里空(2C1a)11秒61
⇒田中祐希(1C1a)11秒87(自己ベスト)
⇒川合唯翔(1C1a)11秒85(自己ベスト)
⇒松崎善輝(1C1a)11秒50 ⇒川本敬祐(1C1a)12秒17(自己ベスト)
⇒中村拓海(1C2a)11秒90(自己ベスト)
⇒蒲田純也(1C2a)11秒81(自己ベスト)
⇒仁宮 陸(1C2a)11秒50(自己ベスト)
⇒小島 大 ポール(1C2a)11秒09(自己ベスト)
◎200m
⇒黒川知哉(2C1a)23秒55
⇒仁宮 陸(1C2a)23秒97(自己ベスト)
⇒松崎善輝(1C1a)23秒13
⇒小島 大 ポール(1C2a)22秒49(自己ベスト)
◎400m
⇒青木里空(2C1a)52秒90
⇒川本敬祐(1C1a)53秒40(自己ベスト)
⇒土方祐人(2C2a)56秒29
⇒本橋大地(2C2a)51秒80
◎やり投
⇒下司浩大(2C2a)41m07
東京都高等学校新人卓球大会
2018年10月06日
大会名:東京都高等学校新人卓球大会
(男子ダブルス・男女シングルス・男子団体)
日 時:平成30年10月6日(土)、13日(土)、11月4日(日)
会 場:新宿スポーツセンター、日野市民の森ふれあいホール、立川市泉市民体育館
≪男子ダブルス(10月6日)≫
1回戦 釼持(2A5)・田中(2A7) 2-3 岩倉
2回戦 加治(2A9)・鈴木(1A3) 2-3 東京成徳
≪男子シングルス(10月13日)≫
1回戦 田中 3-1 田園調布
2回戦 釼持 3-0 成蹊 田中 0-3 大泉
2回戦 鈴木 3-0 日大三
3回戦 釼持 3-1 中野工業 鈴木 0-3 片倉
4回戦 釼持 0-3 東海大管生
≪女子シングルス(11月4日)≫
1回戦 相澤(1A9) 0-2 拓大一
≪男子団体戦(11月4日)≫
1回戦 堀越 3-1 成立学園
2回戦 堀越 0-3 駒込