堀越高等学校100周年
部活動記録
部活動
2018/09/22

陸上競技部

平成30年度 第70回東京都高等学校

大会名:平成30年度 第70回東京都高等学校 新人陸上競技対校選手権大会
日 時:平成30年9月22日(土)・23日(日)・24日(月)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m 
⇒小島 大 ポール(1C2a)
予選 11秒21/準決勝 11秒20

◎200m 
⇒松崎善輝(1C1a) 予選 23秒00

◎走幅跳 
⇒田中祐希(1C1a)  予選 6m29
⇒蒲田純也(1C12a) 予選 6m09

◎三段跳 
⇒黒川知哉(2C1a) 予選 13m23/決勝 13m01
⇒中村拓海(1C2a) 予選 13m03/決勝 13m24
(自己ベスト)
⇒川合唯翔(1C1a) 予選 12m05 (自己ベスト)

◎やり投 
⇒下司浩大(2C2a) 予選 41m09

◎4×100mR
⇒ 予選 42秒68/決勝 42秒93 第7位入賞
①本橋大地(2C2a) ②小島 大 ポール(1C2a)
③上杉 丞(2C1a) ④松崎善輝(1C1a)

2018/09/01

陸上競技部

平成30年度 東京都高校新人大会第4支部予選会

大会名:平成30年度 東京都高校新人大会第4支部予選会
日 時:平成30年 9月1・2日(土・日)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m 
⇒上杉 丞(2C1a)
予選11秒45/決勝11秒21㊗自己ベスト第3位入賞
⇒松崎善輝(1C1a)
予選 11秒55/決勝11秒37   ㊗自己ベスト
⇒小島 大 ポール(1C1a)
予選11秒29/決勝11秒29 第6位入賞

◎200m  
⇒松崎善輝(1C1a)
予選23秒17/決勝22秒88㊗自己ベスト第3位入賞

◎400m
⇒青木里空(2C1a)
予選53秒03/決勝52秒53   ㊗自己ベスト
⇒土方祐人(2C2a)
予選54秒27   ㊗自己ベスト/決勝54秒61
⇒川本敬祐(1C1a)
予選53秒95   ㊗自己ベスト/決勝55秒61

◎800ⅿ
⇒村上 翔(2C2a)
予選2分08秒55㊗自己ベスト/決勝2分10秒98
◎1500m
⇒村上 翔(2C2a)
予選4分36秒34       ㊗自己ベスト

◎走幅跳   
⇒田中祐希(1C1a)6m53 第2位入賞
⇒蒲田純也(1C2a)6m03 第8位入賞
⇒本橋大地(2C2a)5m94

◎三段跳
⇒黒川知哉(2C1a)12m58 第4位入賞 
⇒中村拓海(1C2a)12m53 ㊗自己ベスト第5位入賞
⇒川合唯翔(1C1a)11m38 第7位入賞

◎やり投   
⇒下司浩大(2C2a)41m35 第3位入賞

◎4×100mR
⇒ 44秒17 第2位入賞
①黒川知哉(2C1a)②勝倉泰輝(2C1a)
③仁宮 陸(1C2a)④松崎善輝(1C1a)

◎4×400mR
⇒ 3分28秒84 優勝
①黒川知哉(2C1a)②青木里空(2C1a)
③松崎善輝(1C1a)④本橋大地(2C2a)

※入賞者は、東京都高等学校新人陸上競技対抗選手権大会に出場いたします。

2018/08/22

陸上競技部

第61回東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会

大会名:第61回東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
日 時:平成30年8月22(水)~24日(金)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m
⇒飯塚一平 (3C2)
予選 11秒36/ 決勝 11秒50 第6位入賞
⇒上杉 丞 (2C1a)    予選 11秒90

◎200m
⇒松崎善輝  (1C1a)    予選 23秒91
⇒小島大ポール(1C2a)    予選 23秒55

◎400m
⇒川本敬祐 (1C1a) 予選 54秒66

◎800m 
⇒村上 翔 (2C2a)2分14秒35

◎1500m
⇒村上 翔 (2C2a)4分43秒01

◎走幅跳
⇒本橋大地 (2C2a)6m07
⇒田中祐希  (1C1a)6m55 第8位入賞

◎三段跳
⇒黒川知哉 (2C1a)
予選 13m24/決勝13m48㊗自己ベスト第2位入賞
⇒川合唯翔 (1C1a)予選11m60 ㊗自己ベスト

◎円盤投
⇒鶴岡 慧 (3C2)30m98   第6位入賞

◎やり投
⇒下司浩大 (2C2a)37m42
⇒仁宮 陸 (1C2a)33m77  ㊗自己ベスト

◎4×100mR
⇒予選42秒65/決勝42秒69  第5位入賞
①黒川知哉 (2C1a) ②小島大ポール(1C2a)
③上杉 丞 (2C1a) ④本橋大地 (2C2a)

2018/08/17

陸上競技部

平成30年度 東京高体連陸上第4支部夏季競技会

大会名:平成30年度 東京高体連陸上第4支部夏季競技会
日 時:平成30年8月17日(金)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m
⇒飯塚一平 (3C2) 10秒81
⇒勝倉泰輝 (2C1a)11秒49
⇒土方祐人 (2C2a)11秒53
⇒田中祐希 (1C1a)11秒96 ㊗自己ベスト
⇒松崎善輝 (1C1a)11秒26
⇒小島大ポール(1C2a)10秒93
⇒上杉 丞 (2C1a)11秒07
⇒本橋大地 (2C2a)11秒35
⇒仁宮 陸 (1C2a)11秒50
⇒川合唯翔 (1C1a)11秒94
⇒蒲田純也 (1C2a)11秒43

◎400m
⇒青木里空 (2C1a)54秒67
⇒川本敬祐 (1C1a)54秒30 ㊗自己ベスト

◎1500m
⇒村上 翔 (2C2a)4分47秒18

◎走幅跳
⇒本橋大地 (2C2a)6m17
⇒蒲田純也 (1C2a)5m83

◎三段跳
⇒黒川知哉 (2C2a)13m35 ㊗自己ベスト
⇒川合唯翔 (1C1a)11m45 ㊗自己ベスト

◎円盤投
⇒鶴岡 慧 (3C2)26m29

◎やり投
⇒下司浩大 (2C2a)41m61
⇒仁宮 陸 (1C2a)31m18

◎4×100mR
⇒42秒96
①勝倉泰輝(2C1a) ②小島大ポール(1C2a)
③上杉 丞(2C1a) ④本橋大地(2C2a)

◎4×400mR
⇒3分37秒86
①青木里空(2C1a) ②上杉 丞(2C1a)
③松崎善輝(1C1a) ④川本敬祐(1C1a)

2018/08/11

陸上競技部

第72回 9支部陸上競技大会

大会名:第72回 9支部陸上競技大会
日 時:平成30年8月18日(土)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m
⇒本橋大地 (2C2a)
予選 11秒35/ 決勝 11秒77第3位入賞
⇒仁宮 陸 (1C2a)
予選 11秒80/ 決勝 12秒16第6位入賞
⇒勝倉泰輝 (2C1a)
予選 12秒08

◎400m
⇒松崎善輝 (1C1a)
予選 52秒45
決勝 52秒30   ㊗自己ベスト第2位入賞
⇒青木里空 (2C1a)
予選 52秒83        ㊗自己ベスト
⇒川本敬祐 (1C1a)
予選 54秒53

◎1500m
⇒村上 翔 (2C2a)4分40秒15
㊗自己ベスト
◎走幅跳
⇒田中祐希 (1C1a)決勝6m47
㊗自己ベスト優勝!!

⇒蒲田純也 (1C2a)決勝6m00  第4位入賞

◎砲丸投
⇒鶴岡 慧 (3C2) 9m96    第2位入賞

◎やり投
⇒下司浩大 (2C2a)38m87    第2位入賞
⇒仁宮 陸 (1C2a)33m01
㊗自己ベスト第6位入賞

◎4×100mR
⇒42秒90(大会新記録) 優勝!!
①黒川知哉 (2C1a) ②小島大ポール(1C2a)
③上杉 丞 (2C1a) ④松崎善輝  (1C1a)
※堀越高校 総合得点 第2位!!

TOP
堀越高校100周年
部活動記録
2018/09/22

陸上競技部

平成30年度 第70回東京都高等学校

大会名:平成30年度 第70回東京都高等学校 新人陸上競技対校選手権大会
日 時:平成30年9月22日(土)・23日(日)・24日(月)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m 
⇒小島 大 ポール(1C2a)
予選 11秒21/準決勝 11秒20

◎200m 
⇒松崎善輝(1C1a) 予選 23秒00

◎走幅跳 
⇒田中祐希(1C1a)  予選 6m29
⇒蒲田純也(1C12a) 予選 6m09

◎三段跳 
⇒黒川知哉(2C1a) 予選 13m23/決勝 13m01
⇒中村拓海(1C2a) 予選 13m03/決勝 13m24
(自己ベスト)
⇒川合唯翔(1C1a) 予選 12m05 (自己ベスト)

◎やり投 
⇒下司浩大(2C2a) 予選 41m09

◎4×100mR
⇒ 予選 42秒68/決勝 42秒93 第7位入賞
①本橋大地(2C2a) ②小島 大 ポール(1C2a)
③上杉 丞(2C1a) ④松崎善輝(1C1a)

2018/09/01

陸上競技部

平成30年度 東京都高校新人大会第4支部予選会

大会名:平成30年度 東京都高校新人大会第4支部予選会
日 時:平成30年 9月1・2日(土・日)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m 
⇒上杉 丞(2C1a)
予選11秒45/決勝11秒21㊗自己ベスト第3位入賞
⇒松崎善輝(1C1a)
予選 11秒55/決勝11秒37   ㊗自己ベスト
⇒小島 大 ポール(1C1a)
予選11秒29/決勝11秒29 第6位入賞

◎200m  
⇒松崎善輝(1C1a)
予選23秒17/決勝22秒88㊗自己ベスト第3位入賞

◎400m
⇒青木里空(2C1a)
予選53秒03/決勝52秒53   ㊗自己ベスト
⇒土方祐人(2C2a)
予選54秒27   ㊗自己ベスト/決勝54秒61
⇒川本敬祐(1C1a)
予選53秒95   ㊗自己ベスト/決勝55秒61

◎800ⅿ
⇒村上 翔(2C2a)
予選2分08秒55㊗自己ベスト/決勝2分10秒98
◎1500m
⇒村上 翔(2C2a)
予選4分36秒34       ㊗自己ベスト

◎走幅跳   
⇒田中祐希(1C1a)6m53 第2位入賞
⇒蒲田純也(1C2a)6m03 第8位入賞
⇒本橋大地(2C2a)5m94

◎三段跳
⇒黒川知哉(2C1a)12m58 第4位入賞 
⇒中村拓海(1C2a)12m53 ㊗自己ベスト第5位入賞
⇒川合唯翔(1C1a)11m38 第7位入賞

◎やり投   
⇒下司浩大(2C2a)41m35 第3位入賞

◎4×100mR
⇒ 44秒17 第2位入賞
①黒川知哉(2C1a)②勝倉泰輝(2C1a)
③仁宮 陸(1C2a)④松崎善輝(1C1a)

◎4×400mR
⇒ 3分28秒84 優勝
①黒川知哉(2C1a)②青木里空(2C1a)
③松崎善輝(1C1a)④本橋大地(2C2a)

※入賞者は、東京都高等学校新人陸上競技対抗選手権大会に出場いたします。

2018/08/22

陸上競技部

第61回東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会

大会名:第61回東京私立中学高等学校陸上競技選手権大会
日 時:平成30年8月22(水)~24日(金)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m
⇒飯塚一平 (3C2)
予選 11秒36/ 決勝 11秒50 第6位入賞
⇒上杉 丞 (2C1a)    予選 11秒90

◎200m
⇒松崎善輝  (1C1a)    予選 23秒91
⇒小島大ポール(1C2a)    予選 23秒55

◎400m
⇒川本敬祐 (1C1a) 予選 54秒66

◎800m 
⇒村上 翔 (2C2a)2分14秒35

◎1500m
⇒村上 翔 (2C2a)4分43秒01

◎走幅跳
⇒本橋大地 (2C2a)6m07
⇒田中祐希  (1C1a)6m55 第8位入賞

◎三段跳
⇒黒川知哉 (2C1a)
予選 13m24/決勝13m48㊗自己ベスト第2位入賞
⇒川合唯翔 (1C1a)予選11m60 ㊗自己ベスト

◎円盤投
⇒鶴岡 慧 (3C2)30m98   第6位入賞

◎やり投
⇒下司浩大 (2C2a)37m42
⇒仁宮 陸 (1C2a)33m77  ㊗自己ベスト

◎4×100mR
⇒予選42秒65/決勝42秒69  第5位入賞
①黒川知哉 (2C1a) ②小島大ポール(1C2a)
③上杉 丞 (2C1a) ④本橋大地 (2C2a)

2018/08/17

陸上競技部

平成30年度 東京高体連陸上第4支部夏季競技会

大会名:平成30年度 東京高体連陸上第4支部夏季競技会
日 時:平成30年8月17日(金)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m
⇒飯塚一平 (3C2) 10秒81
⇒勝倉泰輝 (2C1a)11秒49
⇒土方祐人 (2C2a)11秒53
⇒田中祐希 (1C1a)11秒96 ㊗自己ベスト
⇒松崎善輝 (1C1a)11秒26
⇒小島大ポール(1C2a)10秒93
⇒上杉 丞 (2C1a)11秒07
⇒本橋大地 (2C2a)11秒35
⇒仁宮 陸 (1C2a)11秒50
⇒川合唯翔 (1C1a)11秒94
⇒蒲田純也 (1C2a)11秒43

◎400m
⇒青木里空 (2C1a)54秒67
⇒川本敬祐 (1C1a)54秒30 ㊗自己ベスト

◎1500m
⇒村上 翔 (2C2a)4分47秒18

◎走幅跳
⇒本橋大地 (2C2a)6m17
⇒蒲田純也 (1C2a)5m83

◎三段跳
⇒黒川知哉 (2C2a)13m35 ㊗自己ベスト
⇒川合唯翔 (1C1a)11m45 ㊗自己ベスト

◎円盤投
⇒鶴岡 慧 (3C2)26m29

◎やり投
⇒下司浩大 (2C2a)41m61
⇒仁宮 陸 (1C2a)31m18

◎4×100mR
⇒42秒96
①勝倉泰輝(2C1a) ②小島大ポール(1C2a)
③上杉 丞(2C1a) ④本橋大地(2C2a)

◎4×400mR
⇒3分37秒86
①青木里空(2C1a) ②上杉 丞(2C1a)
③松崎善輝(1C1a) ④川本敬祐(1C1a)

2018/08/11

陸上競技部

第72回 9支部陸上競技大会

大会名:第72回 9支部陸上競技大会
日 時:平成30年8月18日(土)
会 場:駒沢オリンピック公園陸上競技場

◎100m
⇒本橋大地 (2C2a)
予選 11秒35/ 決勝 11秒77第3位入賞
⇒仁宮 陸 (1C2a)
予選 11秒80/ 決勝 12秒16第6位入賞
⇒勝倉泰輝 (2C1a)
予選 12秒08

◎400m
⇒松崎善輝 (1C1a)
予選 52秒45
決勝 52秒30   ㊗自己ベスト第2位入賞
⇒青木里空 (2C1a)
予選 52秒83        ㊗自己ベスト
⇒川本敬祐 (1C1a)
予選 54秒53

◎1500m
⇒村上 翔 (2C2a)4分40秒15
㊗自己ベスト
◎走幅跳
⇒田中祐希 (1C1a)決勝6m47
㊗自己ベスト優勝!!

⇒蒲田純也 (1C2a)決勝6m00  第4位入賞

◎砲丸投
⇒鶴岡 慧 (3C2) 9m96    第2位入賞

◎やり投
⇒下司浩大 (2C2a)38m87    第2位入賞
⇒仁宮 陸 (1C2a)33m01
㊗自己ベスト第6位入賞

◎4×100mR
⇒42秒90(大会新記録) 優勝!!
①黒川知哉 (2C1a) ②小島大ポール(1C2a)
③上杉 丞 (2C1a) ④松崎善輝  (1C1a)
※堀越高校 総合得点 第2位!!

TOP
category-info2