堀越高等学校100周年
部活動記録
部活動
2016/07/16

陸上競技部

第37回東京都高等学校選抜陸上競技大会・1年生大会

大会名 第37回東京都高等学校選抜陸上競技大会・1年生大会
日 時 7月16日(土)・17日(日)
会 場 駒沢陸上競技場

《試合結果》
○1年100m
安部和希(1C1b) 11秒76
飯塚一平(1C1b) 11秒65

○1年200m
安部和希(1C1b) 23秒12

○1年110mJH
吉田寛汰(1C1b) 16秒89

○1年砲丸投
鶴岡 慧(1C1b) 10m05(自己新)

○1年円盤投
鶴岡 慧(1C1b) 27m14(自己新)

○100m
大内広昭(2C2) 11秒24
藤本翔希(2C2) 11秒22

○200m
大内広昭(2C2) 23秒71

○800m
古川勝也(3C3) 2分01秒01

○400mH
田中瑛士(3C3) 57秒16

○走高跳
松本崇寛(3C3) 1m80

○円盤投
廣田敬太郎(3C3) 35m50

○やり投
黒田 翔(3C3) 53m35  7位

○4×100mリレー  42秒87 (チームベスト)
飯塚一平(1C1b)・大内広昭(2C2)・安部和希(1C1b)・藤本翔希(2C2)

○4×400mリレー 3分30秒17
田中瑛士(3C3)・藤本翔希(2C2)・古川勝也(3C3)・土方椋介(2C2)

2016/06/25

陸上競技部

第45回東京都高体連・第4支部学年別陸上競技大会

大会名 第45回東京都高体連・第4支部学年別陸上競技大会
日 時 6月25日(土)・26日(日)
会 場 世田谷総合運動場 陸上競技場

《試合結果》
○1年100m
安部和希(1C1b) 予選 1位 11秒59
準決勝 2位 11秒53
       決 勝 5位 11秒64
飯塚一平(1C1b) 予選 1位 11秒61
       準決勝 2位 11秒52
       決 勝 6位 11秒66
※2名とも選抜1年生大会出場

○1年200m
安部和希(1C1b) 予選 1位 23秒11
決勝 3位 23秒40
飯塚一平(1C1b) 予選 2位 23秒76
※安部和希は選抜1年生大会出場

○1年3000m
岡村将吾(1C1b) 予選 12位 10分37秒35
山﨑大輝(1C1b) 予選 14位 11分11秒94

○1年110mJH
吉田寛汰(1C1b) 決勝 1位 16秒70
※選抜1年生大会出場

○1年砲丸投
鶴岡 慧(1C1b) 決勝 1位 10m04
※選抜1年生大会出場

○1年円盤投
鶴岡 慧(1C1b) 決勝 2位 26m09
※選抜1年生大会出場

○2年100m
大内広昭(2C2)  予選 1位 11秒05
準決勝 1位 10秒93
        決勝 3位 10秒92
藤本翔希(2C2)  予選 1位 11秒12
準決勝 1位 11秒07
        決勝 3位 11秒09
※2名とも参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

○2年400m
土方椋介(2C2)  予選 3位 53秒12
笹沼 凜太朗(2C2)  予選 4位 54秒12
上岡和真(2C2)  予選 7位 55秒61

○3年800m
古川勝也(3C3)  予選 2位 2分03秒55
決勝 4位 1分59秒66
※参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

○共通110mH
田中瑛士(3C3)  決勝 1位 16秒62

○4×100mリレー
タイムレース 43秒05
決 勝     42秒94
飯塚一平(1C1b)・大内広昭(2C2)・安部和希(1C1b)・藤本翔希(2C2)
※参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

○共通 走高跳
黒田 翔(3C3)  決勝 1位 1m79
松本崇寛(3C3)  決勝 2位 1m79
福島遼介(1C1b)  決勝 4位 1m70
※松本崇寛(3C3)は、参加標準記録があるため、都選抜大会出場

○2・3年 走幅跳
青 優斗(2C2)  決勝 記録なし
笹沼 凜太朗(2C2) 決勝 24位 4m20

○2・3年 円盤投
廣田 敬太郎(3C3) 決勝 1位 34m90
※参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

○共通 やり投げ
黒田 翔(3C3)  決勝 1位 52m73
※参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

TOP
堀越高校100周年
部活動記録
2016/07/16

陸上競技部

第37回東京都高等学校選抜陸上競技大会・1年生大会

大会名 第37回東京都高等学校選抜陸上競技大会・1年生大会
日 時 7月16日(土)・17日(日)
会 場 駒沢陸上競技場

《試合結果》
○1年100m
安部和希(1C1b) 11秒76
飯塚一平(1C1b) 11秒65

○1年200m
安部和希(1C1b) 23秒12

○1年110mJH
吉田寛汰(1C1b) 16秒89

○1年砲丸投
鶴岡 慧(1C1b) 10m05(自己新)

○1年円盤投
鶴岡 慧(1C1b) 27m14(自己新)

○100m
大内広昭(2C2) 11秒24
藤本翔希(2C2) 11秒22

○200m
大内広昭(2C2) 23秒71

○800m
古川勝也(3C3) 2分01秒01

○400mH
田中瑛士(3C3) 57秒16

○走高跳
松本崇寛(3C3) 1m80

○円盤投
廣田敬太郎(3C3) 35m50

○やり投
黒田 翔(3C3) 53m35  7位

○4×100mリレー  42秒87 (チームベスト)
飯塚一平(1C1b)・大内広昭(2C2)・安部和希(1C1b)・藤本翔希(2C2)

○4×400mリレー 3分30秒17
田中瑛士(3C3)・藤本翔希(2C2)・古川勝也(3C3)・土方椋介(2C2)

2016/06/25

陸上競技部

第45回東京都高体連・第4支部学年別陸上競技大会

大会名 第45回東京都高体連・第4支部学年別陸上競技大会
日 時 6月25日(土)・26日(日)
会 場 世田谷総合運動場 陸上競技場

《試合結果》
○1年100m
安部和希(1C1b) 予選 1位 11秒59
準決勝 2位 11秒53
       決 勝 5位 11秒64
飯塚一平(1C1b) 予選 1位 11秒61
       準決勝 2位 11秒52
       決 勝 6位 11秒66
※2名とも選抜1年生大会出場

○1年200m
安部和希(1C1b) 予選 1位 23秒11
決勝 3位 23秒40
飯塚一平(1C1b) 予選 2位 23秒76
※安部和希は選抜1年生大会出場

○1年3000m
岡村将吾(1C1b) 予選 12位 10分37秒35
山﨑大輝(1C1b) 予選 14位 11分11秒94

○1年110mJH
吉田寛汰(1C1b) 決勝 1位 16秒70
※選抜1年生大会出場

○1年砲丸投
鶴岡 慧(1C1b) 決勝 1位 10m04
※選抜1年生大会出場

○1年円盤投
鶴岡 慧(1C1b) 決勝 2位 26m09
※選抜1年生大会出場

○2年100m
大内広昭(2C2)  予選 1位 11秒05
準決勝 1位 10秒93
        決勝 3位 10秒92
藤本翔希(2C2)  予選 1位 11秒12
準決勝 1位 11秒07
        決勝 3位 11秒09
※2名とも参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

○2年400m
土方椋介(2C2)  予選 3位 53秒12
笹沼 凜太朗(2C2)  予選 4位 54秒12
上岡和真(2C2)  予選 7位 55秒61

○3年800m
古川勝也(3C3)  予選 2位 2分03秒55
決勝 4位 1分59秒66
※参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

○共通110mH
田中瑛士(3C3)  決勝 1位 16秒62

○4×100mリレー
タイムレース 43秒05
決 勝     42秒94
飯塚一平(1C1b)・大内広昭(2C2)・安部和希(1C1b)・藤本翔希(2C2)
※参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

○共通 走高跳
黒田 翔(3C3)  決勝 1位 1m79
松本崇寛(3C3)  決勝 2位 1m79
福島遼介(1C1b)  決勝 4位 1m70
※松本崇寛(3C3)は、参加標準記録があるため、都選抜大会出場

○2・3年 走幅跳
青 優斗(2C2)  決勝 記録なし
笹沼 凜太朗(2C2) 決勝 24位 4m20

○2・3年 円盤投
廣田 敬太郎(3C3) 決勝 1位 34m90
※参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

○共通 やり投げ
黒田 翔(3C3)  決勝 1位 52m73
※参加標準記録を突破のため、都選抜大会出場

TOP
category-info2